dtb.com.ua

Дипломанты и лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

 

 

ФИО

В каком году стал победителем международных предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей

Поощрения специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

1

Амбражук  Евгений  Геннадьевич

Диплом Первого Международного конкурса исполнителей на медных духовых и ударных инструментах им. Степана Ганича, (г.Львов, 2007);

Диплом лауреата II степени VIIIМеждународного конкурса “Музыка надежды” (г. Гомель. 2008);

Диплом III  Международного конкурса молодых исполнителей  «EugenCoca», (г.Кишинев, 2008);

Диплом Открытого всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах “PIFFERARI(Россия, 2008г.)

XVI Международного конкурса молодых исполнителей «EUGENCOCA», (диплом II степени, г.Кишинев, Республика Молдова 2010г);

Лауреат  IX Открытого всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова (диплом II степени, Россия, 2011г.)

поощрительная   премия   (2009г., 2010г., 2011г)

2

Антанович Екатерина Александровна

Диплом IVРеспубликанского фестиваля фортепианной музыки и “Творческая молодежь ХХI века» (2002, г.Минск)

 

3

Ахремко Александр

Владимирович

Дипломант Всероссийского конкурса исполнителей на духовых инструментах, (г. Краснодар, 2007);

Лауреат II открытого Республиканского конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.Глебова, (Беларусь, 2007).

поощрительная   премия   (2007г.)

4

Белязюн Юлия

Дипломант  Республиканского   конкурса   молодых   талантов "Зорка ўзышла над Беларуссю", (г. Гродна);

Дипломант Международного фестиваля юных талантов "Земля под белыми крыльями" г. Мозырь

 

5

Борисовец Алена Юрьевна

Лауреат VI Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. Жиновича, диплом III степени (Беларусь, 2012)

Гран-при Международного конкурса «Марафон талантов в Европе» (Испания,  г.Лорет-де-Мар, 2014 г.),

Дипломат IV Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах в номинации «балалайка»                 (г. Гомель, 2014 г.)

Лауреат III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича в номинации «Балалайка» (2015, г. Лида) 

Лауреат II степени  III Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» в номинации «Домра, балалайка» (2015, г. Минск)

поощрительная  премия (2012г.)

 

 

 

 

 

 

 

 

поощрительная  премия (2015г.)

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Бохан Татьяна.

Диплом ІІ степени, VІІ Международный фестиваль “Полонез-2011", (г.Слоним);

Диплом ІІІ степени, ІІ Всеукраинский конкурс “Воліньска гуковіця”, (г.Луцк, 2011)

 

7

Букляревич Владислав Чеславович

Лауреат Республиканского конкурса имени И. Жиновича (Беларусь, 2004.)

стипендиат (2004г.)

8

Водейко Павел Юзефович

Дипломант II степени с присвоением звания «Лауреат» Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок»        (2014)

поощрительная премия  (2014)

9

Волкова Алла Францевна

Диплом Международного конкурса «Polonez-2010» (г.Слоним)

 

10

Волкова Дарья Валерьевна

Лауреат ІІІ степени  V республиканской музыкально-теоретической олимпиады (г. Гродно, 2012г.)

премия и звание дипломанта (2013г.)

11

Гадаева  Ирина  Сергеевна

Диплом. Международный конкурс песни (Лодзь, 2002г)

стипендиат (2005г.)

 

Дудевич Кирилл       Иванович

Лауреат ІІ степени  XIМеждународного детского конкурса «Музыка надежды»         (г. Гомель, 2012г.)

поощрительная   премия   (2013г.)

12

Залесский   Олег   Алексеевич

Лауреат VII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. Жиновича

стипендиат (2005г.)

13

Керней Анатолий Викторович

Дипломант III степени Международного конкурса «Е. Соса» (2006г., Молдова г. Кишинев);

Лауреат I степени II Международного имени  Н.Н. Калинина Детского Конкурса исполнителей на народных инструментах «Метелица» (2007г. г. Санкт-Петербург);

Диплом IІ степени   VI Международного конкурса исполнителей на народных инструментах В.В.Андреева (2008, г.Лида)

Лауреат (2007г.)

14

Козлович Татьяна  Викторовна

Диплом III степени VIII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. Жиновича (2006г. г. Лида),

стипендиат (2007г.)

15

Красовский  Бронислав  Брониславович

Лауреат Международного конкурса «Музыка надежды» (1998, г. Гомель)

 

16

Куклицкая  Яна  Станиславовна

Лауреат IV      Республиканского фестиваля фортепианной музыки (Минск 2002г.);

Дипломант  IIІ Республиканского фестиваля фортепианной музыки (Беларусь 2001г.)

поощрительная  премия (2004г.)

17

Кулиш Оксана  Васильевна

Диплом Международного конкурса         г. Санок (Польша 2004г.)

стипендиат (2004г.)

18

Лазко Дмитрий Валентинович

Диплом.  Республиканский конкурс имени И.Жиновича (Бобруйск 1999г.);

Диплом  IIІ степени. Республиканский конкурс имени И.Жиновича (Солигорск 2003г.)

стипендиат (2002г.)

19

Линго Дмитрий Иванович

Диплом III степени Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.Жиновича, (Брест, 2003г.);

Диплом III степени Открытого фестиваля-конкурса молодых исполнителей (Брест, 2008г.);

Диплом II степени V Детского фестиваля-конкурса исполнителей  на народных инструментах (Брест, 2005г.);

Диплом ІІІ степени фестиваля-конкурса песни ДОСААФ “Это наша с тобой биография”, (г.Гродно, 2011)

стипендиат (2004г.)

20

Логинова Ольга Константиновна

Гран-при  Международного фестиваля «Шоу-Западный регион», (2008, г.Ровно. Украина)

 

21

Микелевич Станислав Валерьевич

Гран-при Регионального конкурса им. Янковского И.С. (2002, г.Столбцы);

Гран-при Регионального конкурса им.Яновского (2003, г.Столбцы)

дипломант (2001г.)

22

Мишкель Алексей Станиславович

Диплом III степени Международного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных музыкальных инструментах (2008, г.Черновцы,  Украина)

 

23

Овчинников Николай Игоревич

Лауреат IV Международного детского конкурса «Музыка надежды», диплом II степени (Беларусь 2004г.);

Дипломант Международного конкурса им. С.Монюшко, г. Шальчининкай, 2007 г.; Дипломант Всероссийского конкурса В.М.Блажевича, г. Москва, 2007 г.;

Диплом  лауреата III степени (Черновцы 2008г.); Гран-при Регионального конкурса им.Янковского И.С. (2008, г.Столбцы);

Диплом  лауреата III степени  VIII Международного детского конкурса «Музыка надежды» (2008, г.Гомель);

Лауреат III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова, (диплом III степени, Беларусь, 2011г.);

лауреат XVIII Международного конкурса молодых музыкантов - исполнителей     им. Е.Коки (диплом III степени, Молдова, 2012г.)

стипендиат (2005г., 2011г., 2013г.)

24

Подгайская Ольга Сергеевна

Диплом. Конкурс молодых композиторов им. Семеняки, 2000г.

2002г.

25

Прокофьев Григорий Владимирович

Диплом III ст. VIII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. Жиновича (г. Молодечно, 2007);

Грамота V Детского фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «Пралескі», ( 2006г. Брест)

стипендат, (2007г.)

26

Радюк    Евгения Александровна

Дипломант II открытого фортепианного конкурса им. Шопена (Беларусь 2002г.);

Лауреат II Республиканского конкурса пианистов им. Л.Марголиной, диплом II степени (Беларусь 2004г.);

Дипломант V Республиканского фестиваля  фортепианной музыки (Беларусь 2004г.)

поощрительная   премия   (2013г.)

27

Ровбуть Екатерина

Борисовна

Диплом III степени Международного фестиваля «Шоу-Западный регион», (2008, г.Ровно. Украина), баян-солист;

Диплом на открытом Международном фестивале «Серебряный звон цимбал» (2010, г.Молодечно), дуэт с Солонец М.

 

28

Савицкая Инна Петровна

Диплом IIIстепени  Международного конкурса аккордеонистов (г.Санок, Польша 2004)

стипендиат (2004г.)

29

Сидорович Ксения Александровна

Диплом III степени, Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада, (2010, г.Гомель)

 

30

Сурович Дарья.

Диплом, VІІ Международный фестиваль “Полонез-2011” г.Слоним

 

31

Сущеня Егор Александрович

Диплом Лауреата III степени

Пятого Международного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Сурми Буковини» (г.Черновцы, 2013)

Диплом І степени в номинации Инструментальный ансамбль» V Международного конкурса джазовой и эстрадной музыки JAZZ-TIME-2014” г.Солигорск (2014 г.)

поощрительная   премия   (2013г.)

32

Скшенский Дмитрий Викторович

Лауреат, диплом III степени ІІ открытого Республиканского фестиваля-конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных музыкальных инструментах          им. И.Добровольского (2008, г.Минск);

Лауреат Международного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных музыкальных инструментах (2008, г.Черновцы, Украина)

 

33

Степанов  Егор Константинович

Дипломант Международного юношеского конкурса «Музыка надежды» (Беларусь 1999г.);

Дипломант Международного конкурса «Искусство XXI века» (Украина 2004г., в номинации «Солисты»);

Лауреат Международного конкурса “Искусство XXI века” в номинации “Ансамбли” (Украина 2004г.)

поощрительная   премия   (2005г.)

стипендиат (2004г.)

34

Хитрун Павел Олегович

Диплом II степени Международного конкурса «Играй мой баян» (2010, г.Ржев, Россия)

 

35

Цырусь  Ирина  Васильевна

Конкурс им. К. Горского (г.Лида) – диплом І ст.;

«Новые имена» (г.Гродно);

Диплом ІІ ст.; конкурс им. И. Жиновича (г. Бобруйск);

Диплом ІІІ ст.;

Премия Гродненского облисполкома «Ученик года»

стипендиат (1999          г. 2001 г.)

36

Чеботар   Александр Константинович

Лауреат Международного конкурса “Искусство XXI века” , (2006 г.Киев);

Лауреат  Международного   конкурса        молодых исполнителей  «EugenCoca», (2006г., Кишинев)

Гранд-премия и звание лауреата (2007г.)

37

Чимирко  Павел  Анатольевич

Лауреат Международного конкурса «Искусство XXI века» (Украина 2004г., в номинации «Ансамбли»);

Дипломант Международного конкурса «Искусство XXI века» в номинации “Солисты” , диплом III ступени (Украина 2004г.)

поощрительная   премия   (2005г.)

 

38

Шкулепа

Максим Фомич

Лауреат XIII Международного конкурса им. Е.Кока (Молдова 2002г.);

Лауреат I Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.Глебова, диплом III степени (Беларусь 2004г.);

Дипломант Х Международного конкурса им.Е.Кока (Диплом III степени (солист), Молдова 2004г.);

Лауреат IV Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах, Диплом III степени (Россия 2004г.);

Лауреат Международного конкурса «Искусство XXI века» в номинации “Солисты” (III премия) в номинации “Ансамбли”(Украина 2004г.)

стипендиат (2004г.)

премия и звание дипломанта (2005г.)

 

39

Шпаковская Светлана Васильевна

Лауреат V Международного конкурса баянистов-аккордеанистов «PERPETUUMMOBILE», диплом III ступени (Украина 2012г.)

поощрительная премия (2012г.)

40

Юревич Михаил Леонардович

Лауреат Международного конкурса “Искусство XXI  века” (2006г. Киев);

Лауреат Международного конкурса молодых исполнителей  «EugenCoca», (2006 г. Кишинев).

Гранд-премия и звание лауреата (2007г.)

41

Юрчук Людмила Валерьевна

Диплом, Международный конкурс молодых композиторов им. Семеняко, (2005, г.Гродно);

Грамота. Конкурс общей фортепианной подготовки теоретических и дирижерско-хоровых отделений в (2005, Екатеринбург. Россия)

2005г.

42

Камерный оркестр

Диплом III степени, 61 Европейский молодежный фестиваль инструментальной музыки (г. Неерпелт, Бельгия, 2013г.);

поощрительная   премия  (2013г.)

 

43

Коминч Анна Александровна

Лауреат І Республиканского  конкурса творческих работ учащихся и студентов. (2000г., Минск)

Лауреат республиканского  конкурса авторов и исполнителей песен и стихов «Серебряные струны» (2003г., Минск)

Диплом творческого руководителя Республиканского  конкурса авторов и исполнителей песен и стихов «Серебряные струны» (2003г., Минск)

Диплом лауреата, диплом художественного руководителя, диплом «за плённую педагагічна-асветніцкую дзейнасць, асабісты  ўнёсак у папулярызацыю нацыянальных гісторыка-культурных каштоўнасцей і актыўны ўдзел ў Рэспубліканскім фестывалі “Дзень зямлі. Беларусь 2003”».

Диплом первой степени Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь-2006.

Диплом первой степени Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь «НИРС-2008».

Диплом Всероссийского конкурса студенческих исследовательских работ в области музыкального искусства – РАМ имени Гнесиных, 2009.

поощрительная   премия   (2007г.)

44

Корзун Светлана Валерьевна

Лауреат ХVI Международного конкурса молодых исполнителей«EugenCoca», (2010 г. Кишинев).

поощрительная   премия  (2010г.)

45

Спиридонов Леонид Леонидович

Лауреат IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиады, диплом I степени (2010 г. Беларусь).

 стипендиат (2010г.)


46

Королева Алина Дмитриевна

Диплом ІІ степени Международного конкурса юных музыкантов «Città di Barletta”(номинация Юные пианисты) (2015 г. Италия, г.Барлетта).

материальная помощь (2015г.)

47

Зимницкий Максим Андреевич

Лауреат IV Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова, диплом ІІ степени (Беларусь,  2016г.), лауреат XXII Международного конкурса молодых исполнителей имени Евгения Кока, диплом ІІІ степени (Молдова, 2016 г.)

стипендиат (2017 г.)

       

Обладатели премии

Гродненского областного исполнительного комитета им. Александра Иосифовича Дубко

Шпаковская Светлана Васильевна (баян), класс преп. Руто Л.В. (2012 г.)

Сущеня Егор Александрович (труба), класс преп. Степанова К.Н. (2013 г.) 

Генсер Андрей Михайлович (скрипка), класс преп. Двилянского М.Я. (2014 г.)

Зимницкий Максим Андреевич (валторна), класс преп. Гладкого Л.А. (2016 г.)


Обладатели специальных премий премий Гродненского областного исполнительного комитета им. Александра Иосифовича Дубко «За творческие достижения в области культуры и искусства» 

Песецкая Людмила Федоровна, преподаватель, руководитель камерного женского хора (2004 г.)

Руто Лариса Владимировна, преподаватель, руководитель камерного оркестра (2013г.)

 

События

Мы в социальных сетях

house-realestate.com

Министерство культуры Республики Беларусь             Rating All.BY  

Яндекс.Метрика